Die Fotos stammen aus Privatbesitz, aus dem Fotoarchiv des Vereins Lintorfer Heimatfreunde oder dem Fotoarchiv der Bruderschaft.

2022 Conrad Koenen (Jägerkorps)

2019, 2020, 2021 Lucas Kellersmann (St. Georg Corps) und Rachel Thorn

2018 Maurice Groten (St. Georg Corps) und Marissa Bialon

2017 Patrick Schultz (Reitercorps) und Melina Hilbig

2016 Tobias Panitz (St. Georg Corps) und Carina Dohm – Bezirksjungschützenkönig

2015 Kurt Ehrkamp (Jäger-Korps) und Jonna Müller

2014 Kevin Luhnen (Tambourcorps Lintorf) und Mara Pfannkuch

2013 Marius Werner (Andreas-Hofer Korps) und Julia Zeise

2012 Philipp Schultz (Andreas-Hofer Korps) und Anna Wuillemet

2011 Moritz Kahlert (St. Georg Corps) und Lisa Arlt – Bezirksjungschützenkönig

2010 Patrick Schultz (Reitercorps) und Stefanie Schwarz

2009 Matthias Rosik (Reitercorps) und Anja Gille

2008 Nils Adrian (Andreas Hofer Korps) und Christin Lipperson

2007 Robert Richter (St. Georg Corps) und Elena Lausberg

2006 Felix Schulze (Tell Kompanie) und Kathrin Hirsch

2005 Benjamin Korte (Reitercorps) und Alexandra Kohmann

2004 Christoph Kamin (Jäger Korps) und Kristina Cyroll

2003 Jens Jörgens (St. Georg Corps) und Sabine Schäffer

2002 Björn Berg (Stammkorps) und Carina Amlow

2001 André Uferkamp (Prinz Eugen Corps) und Teresa Peick

2000 Oliver Jeromin (Tell Kompanie) und Michaela Philipps

1999 Dirk Hinckeldeyn (St. Georg Corps) und Christina Rudolph

1998 Markus Kesselheim (Tambourcorps) und Anja Flemke


1997 Matthias Haack (Tambourcorps) und Claudia Rezny

1996 Matthias Melchert (Hubertus Kompanie) und Bianca Daxenberger

1995 Dirk Steingen (Tell Kompanie) und Christiane Wallner

1994 Markus Busch (Hubertus Kompanie) und Christiane Wenke

1993 Marc Rumpf (Reitercorps) und Simone Dziwiar

1992 Volker Nollen (Hubertus Kompanie) und Andrea Kratz

1991 Guido Brüning (Lambertus Corps) und Mona Bernds

1990 Roman Gibbels (Andreas-Hofer-Korps) und Andrea Gibbels


1989 Thomas Busch (Hubertus Kompanie) und Tanja Schellscheidt

1988 Achim von der Bey (Stammkorps) und Anne Hildebrandt

1987 Christian Melchert (Stammkorps) und Yvonne Hahne


1986 Falko Maeder (Tambourcorps) und Silke Oster

1985 Stefan Uphoff (Lambertus Corps) und Karin Uphoff

1984 Frank Schieveling (Prinz-Eugen Corps) und Michaela Rosendahl


1983 Volker Strothmann (Andreas-Hofer-Korps) und Petra Hinrichs

1982 Peter Brüne (Tambourcorps) und Monika Bier

1981 Uwe Buschhaus (Bürger Corps) und Petra Dürbeck

1980 Peter Braun (St. Georg Corps) und Marita Chill


1979 Arno Schnitzer (Tambourcorps) und Ilona Heise

1978 Rainer Steingen (Andreas-Hofer-Korps) und Ingrid Schmitz


1977 Uwe Adrian (Andreas-Hofer-Korps) und Ingrid Schmitz

1976 Walter Perpéet (Tell-Kompanie) und Gabriele Muhren

1975 Peter Wagner (Tell-Kompanie) und Elke Harte

1974 Peter Abels (Stammkorps) und Walburga Abels

1973 Klaus Parnitzke (Prinz-Eugen-Corps) und Julia Parnitzke


1972 Josef Pützer (Tambourcorps) und Margret Küpper

1971 Helmut Schmuck (St. Georg-Corps) und Rita Schmuck

1970 Siegfried Jussen (St. Georg-Corps) und Reinhilde Jussen

1969 Hans-Peter Großhanten (Tambourcorps) und Hannelore Großhanten

1968 Theo Schulz (Andreas-Hofer-Korps) und Brigitte Schulz

1967 Friedhelm Poschkamp (Prinz-Eugen-Corps) und Christa Poschkamp


1966 Werner Michael (St. Georg Corps) und Ursula Klasen

1965 Ferdinand Frohnhoff (Prinz-Eugen-Corps) und Gisela Fink


1964 Hans-Hermann Jacobs (Hubertus Kompanie) und Renate Puttmann

1963 Horst Dietz (Prinz-Eugen-Corps) und Hilde Dietz

1962 Peter Laufs (Hubertus Kompanie) und Annemarie Holtschneider

1961 Werner Uferkamp (Prinz-Eugen-Corps) und Elisabeth Uferkamp

1960 Willi Uferkamp (Stammkorps) und Ruth Uferkamp

1959 Willi Melcher (Tambourcorps) und Käthe Littges


1958 Josef Mentzen (Stammkorps) und Liesel Mentzen
1958 Josef Mentzen (Stammkorps) und Liesel Mentzen

1957 Heinz Fink (Hubertus Kompanie) und Brigitte Altenbeck

1956 Paul Fink (Hubertus Kompanie) und Wilma Fink

1955 Robert Heyer (Stammkorps) und Marlies Molitor

1954 Werner Fink (Stammkorps) und Liesel Molitor

1953 Alfred Preuß (Stammkorps) und Marianne Preuß

1952 Josef Fink (Stammkorps) und Gisela Fink

1951 Armin Schnitzer (Hubertus Kompanie) und Edith Karrenberg

1950 Ludwig Pützer (Tambourcorps) und Hedwig Fleermann

1949 Hans Derichs (Stammkorps) und Christel Stöters

1948 Heinz Kohnen (Stammkorps) und Josefa Fleermann