Bruderschaftskönige

Könige seit 1948

Die Fotos stammen aus Privatbesitz, aus dem Fotoarchiv des Vereins Lintorfer Heimatfreunde oder dem Fotoarchiv der Bruderschaft.

2019, 2020, 2021 Sebastian Kahlert und Steffi Schwarz, St. Georg-Corps
2018 Frank und Susi Gröschel, Stammcorps
2017 Marcel Fausten und Maxine Kurzhals, Reitercorps
2016 Robert und Christa Schmale, Tambourcorps Lintorf Reserve
2015 Joachim und Michaela Wehmeyer, Prinz-Eugen Corps
2014 Ferdi und Silviana Jess, Stammcorps (Bezirkskönig)
2013 Frank Bensberg und Mary Rauen, Jägercorps
2012 Joachim und Claudia Schultz, Reitercorps Lintorf
2011 Dieter und Beate Rubner, St. Georg Corps
2010 Pierre und Nici Heisterkamp, Prinz-Eugen Corps
2009 Felix und Michaela Thorn, Reitercorps
2008 Holger und Karin Korb, Andreas-Hofer-Korps
2007 Jürgen und Elke Rumpf, Reitercorps
2006 Gerhard Manger und Barbara Helten, St. Lambertus Corps
2005 Siegfried und Regine Brings, Hubertus Kompanie
2004 Hans-Willi und Gitta Kressin, Andreas Hofer Korps
2003 Herbert und Hilde Hirsch, St. Georg Corps
2002 Herbert und Gaby Stefes, Tambourcorps
2001 Ernst und Waltraud Kockerscheidt, Tell-Kompanie
2000 Joachim und Ulla Manteufel, Tell-Kompanie
1999 Jürgen und Ute Uferkamp, Prinz-Eugen Corps
1998 Heribert und Doris Rothermund, St. Georg Corps
1997 Rainer und Ingrid Steingen, Andreas Hofer Korps
1996 Uwe und Evelyn Westphal, Reitercorps
1995 Alfred und Monika Jansen, St. Georg Corps (Bezirkskönig)
1994 Lothar und Erika Busch, Jäger Corps
1993 Ewald und Angelika Butenberg, St. Gerorg Corps
1992 Herbert und Silvia Fadum, Tambourcorps (Bezirkskönig)
1991 Hans-Willi und Ingrid Küpper, Andreas-Hofer-Korps
1990 Horst und Marita Schloßmacher, Reitercorps
1989 Gerhard und Helga Dunkelberg, Reitercorps
1988 Mario Lentzen und Melanie Schoßmacher, Reitercorps (Bezirkskönig)
1987 Karl-Heinz und Ingrid Korb, Andreas Hofer Corps
1986 Karl-Heinz Kipp und Helga Rosenzweig, Tambourcorps
1985 Joachim und Ulla Manteufel, Tell-Kompanie
1984 Hugo und Otti Mendorf, Stammkorps
1983 Friedhelm und Elisabeth Johanning, Reitercorps
1982 Detlef und Karin Schwich, Andreas-Hofer-Korps
1981 Helmut und Brigitte Baum, Tell-Kompanie
1980 Klaus und Christel Degen, Prinz-Eugen Corps
1979 Manfred und Christa Böcker, Stammkorps
1978 Lothar und Erika Busch, Jäger Korps
1977 Hans-Georg und Friedel Mentzen, Prinz-Eugen Corps
1976 Werner und Elisabeth Uferkamp, Prinz-Eugen Corps
1975 Erwin und Anneliese Deckelmann, Tell-Kompanie
1974 Kurt und Maria Ruland, Stammkorps
1973 Karl-Heinz und Helga Flörke, Tell-Kompanie
1972 Josef und Elisabeth Mentzen, Prinz-Eugen Corps
1971 Ewald und Änne Fink, Hubertus Kompanie (Bezirkskönig)
1970 Rolf und Margot Simon, Jäger Korps
1969 Armin und Edith Schnitzer, Reitercorps
1968 Heinz und Irmgard Hassel, Tell-Kompanie
1967 Hans und Ruth Lumer, Stammkorps
1966 Hubert und Ria Wassenberg, Tambourcorps

1965 Willi und Käthe Melscher, Tambourcorps

1964 Fritz und Elfriede Heidrich, Tell-Kompanie
1963 Johann und Agnes Derichs, Stammkorps
1962 Hubertus und Adele Fettweis, Jäger Korps
1961 Hans und Grete Braun, Jäger Korps
1960 Heinz und Margret Fleermann, Stammkorps
1959 Hans und Käthe Zimmer, Tell-Kompanie
1958 Willi und Helga Derichs, Stammkorps
1957 Peter und Sophie Hermanns, Hubertus Kompanie
1956 Willi und Elisabeth Plogmann, Stammkorps
1955 Walter und Hilde Perpéet, Tell-Kompanie
1954 Emil und Maria Harte, Stammkorps
1953 Hermann und Käthe Kockerscheidt, Tell-Kompanie
1952 Sebastian und Maria Jacobs, Hubertus Kompanie
1951 Wilhelm und Helene Frohnhoff, Stammkorps
1950 Josef und Auguste Mentzen sen., Stammkorps
1949 Heinrich und Gertrud Kaiser, Stammkorps
1948 Willi und Maria Molitor, Stammkorps

Könige bis 1933

1933 Fritz Zündorf

1932 Hubert Müller

1931 Fritz Zündorf

1930 Wilhelm Abels

1929 Karl Küpper

1928 Karl Speckamp

1927 Karl Lamerz

1926 Richard Dietz

1925 Willi Kohnen

1924 Wilhelm Frohnhoff

1923 Lorenz Subkowiak

1922 Fritz Kröll

1921 Fritz Kröll

1920 Fritz Kröll

1913 Hermann Lacks

1912 Fritz Nipken, Tell-Kompanie 1909

1911 August Breuer

1910 Johann Lensing, Tell-Kompanie 1909
1909 Johann Osterloo, Tell-Kompanie 1909

1908 Hubert Kröll

1906 Adolf Zündorf

1905 Adolf Braun

1904 Heinrich Kaiser

1903 Christian Sibrighausen

1902 August Raspel

1901 Friedrich Nüsser

1900 Carl Speckamp

1899 Ferdinand Bünten

1898 Johann Frings

1897 Heinrich Hauffs

1861 Wilhelm Laufs

1820 Wilhelm Effmann

1816 Wilhelm Breitgraff

1810 Johann Strack

1809 Friedrich Holtschneider

Kommentar hinterlassen zu "Bruderschaftskönige"

Hinterlasse einen Kommentar