Bruderschaftskönige

Könige seit 1948

2017 Marcel Fausten, Reitercorps

2016 Robert Schmale, Tambourcorps Lintorf Reserve

2015 Joachim Wehmeyer, Prinz-Eugen Corps

2014 Ferdi Jess, Stammcorps (Bezirkskönig)

2013 Frank Bensberg, Jägercorps

2012 Joachim Schultz, Reitercorps Lintorf

2011 Dieter Rubner, St. Georg Corps

2010 Pierre Heisterkamp, Prinz-Eugen Corps

2009 Felix-Georg Thorn, Reitercorps

2008 Holger Korb, Andreas Hofer Korps

2007 Jürgen Rumpf, Reitercorps

2006 Gerhard Manger, St. Lambertus Corps

2005 Siegfried Brings, Hubertus Kompanie

2004 Hans-Willi Kressin, Andreas Hofer Korps

2003 Herbert Hirsch, St. Georg Corps

2002 Herbert Stefes, Tambourcorps

2001 Ernst Kockerscheidt, Tell-Kompanie

2000 Joachim Manteufel, Tell-Kompanie

1999 Jürgen Uferkamp, Prinz-Eugen Corps

1998 Heribert Rotermund, St. Georg Corps

1997 Rainer Steingen, Andreas Hofer Korps

1996 Uwe Westphal, Reitercorps

1995 Alfred Jansen, St. Georg Corps (Bezirkskönig)

1994 Lothar Busch, Jäger Corps

1993 Ewald Butenberg, St. Gerorg Corps

1992 Herbert Fadum, Tambourcorps (Bezirkskönig)

1991 Hans-Willi Küpper, Andreas Hofer Corps

1990 Horst Schloßmacher, Reitercorps

1989 Gerhard Dunkelberg, Reitercorps

1988 Mario Lentzen, Reitercorps

1987 Karl-Heinz Korb, Andreas Hofer Corps

1986 Karl-Heinz Kipp, Tambourcorps

1985 Joachim Manteufel, Tell-Kompanie

1984 Hugo Mendorf, Stammkorps

1983 Friedhelm Johanning, Reitercorps

1982 Detlef Schwich, Andreas Hofer Corps

1981 Helmut Baum, Tell-Kompanie

1980 Klaus Degen, Prinz-Eugen Corps

1979 Manfred Böcker, Stammkorps

1978 Lothar busch, Jäger Korps

1977 Hans-Georg Mentzen, Prinz-Eugen Corps

1976 Werner Uferkamp, Prinz-Eugen Corps

1975 Erwin Deckelmann, Tell-Kompanie

1974 Kurt Ruland, Stammkorps

1973 Karl-Heinz Flörke,Tell-Kompanie

1972 Josef Mentzen, Prinz-Eugen Corps

1971 Ewald Fink, Hubertus Kompanie (Bezirkskönig)

1970 Rolf Simon, Jäger Korps

1969 Armin Schnitzer, Reitercorps

1968 Heinz Hassel, Tell-Kompanie

1967 Hans Lumer, Stammkorps

1966 Hubert Wassenberg, Tambourcorps

1965 Willi Melcher, Tambourcorps

1964 Fritz Heidrich, Tell-Kompanie

1963 Johann Derichs, Stammkorps

1962 Hubertus Fettweis, Jäger Korps

1961 Hans Braun, Jäger Korps

1960 Heinz Fleermann, Stammkorps

1959 Hans Zimmer, Tell-Kompanie

1958 Willi Derichs, Stammkorps

1957 Peter Hermanns, Hubertus Kompanie

1956 Willi Plogmann, Stammkorps

1955 Walter Perpéet, Tell-Kompanie

1954 Emil Harte, Stammkorps

1953 Hermann Kockerscheidt, Tell-Kompanie

1952 Sebastian Jacobs, Hubertus Kompanie

1951 Wilhelm Frohnhoff, Stammkorps

1950 Josef Mentzen sen., Stammkorps

1949 Heinrich Kaiser, Stammkorps

1948 Willi Molitor, Stammkorps

Könige bis 1933

1933 Fritz Zündorf

1932 Hubert Müller

1931 Fritz Zündorf

1930 Wilhelm Abels

1929 Karl Küpper

1928 Karl Speckamp

1927 Karl Lamerz

1926 Richard Dietz

1925 Willi Kohnen

1924 Wilhelm Frohnhoff

1923 Lorenz Subkowiak

1922 Fritz Kröll

1921 Fritz Kröll

1920 Fritz Kröll

1913 Hermann Lacks

1912 Fritz Nipken

1911 August Breuer

1910 Johann Lensing

1909 Johann Osterloo

1908 Hubert Kröll

1906 Adolf Zündorf

1905 Adolf Braun

1904 Heinrich Kaiser

1903 Christian Sibrighausen

1902 August Raspel

1901 Friedrich Nüsser

1900 Carl Speckamp

1899 Ferdinand Bünten

1898 Johann Frings

1897 Heinrich Hauffs

1861 Wilhelm Laufs

1820 Wilhelm Effmann

1816 Wilhelm Breitgraff

1810 Johann Strack

1809 Friedrich Holtschneider